Карта подземных вод Воронежской области

Дачники со стажем, бурившие скважину на воду 30-40 лет назад, наверняка помнят, как суровый мастер искал на участке жилу с помощью пары проволочек. Определить таким образом точную глубину залегания водоноса сложно, поэтому в попытках добраться до воды нередко приходилось бурить несколько скважин. Сегодня для поиска воды используются карты глубин артезианских скважин и более точные профессиональные методы, позволяющие с первого раза определить местонахождение водоносной жилы.


Важно понимать, что далеко не каждая вода может использоваться для питья. К примеру, так называемая верховодка (грунтовые воды) подходит только для технических целей, поскольку содержит большое количество примесей, проникающих с поверхности почвы.

Чтобы узнать глубину залегания водоносного слоя на вашем участке, оставьте заявку, мы перезвоним и сообщим глубину через 10 минут.

    Ваш телефон:

    Где будет скважина?


    Нажимая кнопку "Заказать" вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Подземные воды Воронежской области

    Воронежская область находится на стыке трех крупнейших артезианских бассейнов (Московский, Донецко-Донской и Приволжско-Хоперский). По оценкам специалистов общий объем подземных вод в них составляет около 40% от всех водных запасов области. При этом нужно отметить, что за счет атмосферных осадков водоносные горизонты восполняются, а потому вода в скважинах не иссякает в процессе эксплуатации. Это важное преимущество перед грунтовыми водами Воронежской области, поскольку неглубокие скважины могут «пересохнуть» в засушливое лето.


    Компания «Скважинов» работает в Воронеже с 2010 года. За это время мы пробурили и обустроили более 900 скважин почти во всех районах области, в результате чего мы собрали и систематизировали большое количество геологических данных. Эти данные — наиболее ценная информация, которой мы дорожим, наряду с нашим опытом. Знание пород и способов их бурения, глубин залегания водоносных слоев, участков загрязнения, позволяет нам обойти множество неприятных сюрпризов, с которыми сталкиваются неопытные бурильщики и сэкономить деньги нашим заказчикам.

    С вариантами исполнения скважин и их стоимостью вы можете ознакомиться здесь: Узнать цену на скважину!

    Есть вопросы? Свяжитесь с техническим консультантом «Скважинов» по телефону: +7 (910)-732-35-25.

    Summary
    Бурение скважин
    Service Type
    Бурение скважин
    Provider Name
    Скважинов,
    ул. Волгоградская, 46А, офис 202,Воронеж,Воронежская область-394028,
    Telephone No.+79102444440
    Area
    Воронежская область
    Description
    Подземные воды на карте Воронежской области. Глубины залегания артезианских вод – это опыт бурения, изложенный на бумаге от бурильщиков компании «Скважинов». Телефон: +7 (910) 244-44-40