Очистка скважин

Загородный дом или дача тем и хороши, что позволяют почувствовать единение с природой. Отсутствие городской суеты и шума, свежий воздух, спокойствие и уединение. И при этом хрустящие огурчики с грядки, летний душ, бассейн с прохладной водой. Впрочем, все это возможно только при исправно работающей скважине.


Наше предприятие было образовано в 2010 году и специализируется на бурении песчаных скважин в Воронеже и Воронежской области. Одно из важнейших преимуществ этого типа водоснабжения состоит в том, что вам не придется оформлять лицензию на водозаборную скважину, которая является обязательной при организации подачи воды из артезианского источника.

Именно поэтому необходимо тщательно следить за состоянием гидротехнической конструкции и своевременно выполнять очистку скважин — во-первых, это гарантирует бесперебойную подачу воды, а во-вторых, цена услуг по промывке намного ниже стоимости ремонта системы автономного водоснабжения.


Очистка скважин в Воронеже

 

Что должно насторожить?

В подавляющем большинстве случаев скважина не выходит из строя просто так.
Чаще всего этому предшествуют такие признаки, как:

  • уменьшение напора воды;
  • загрязнение воды — перекачка песка и присутствие глинистой взвеси в большом объеме;
  • «чихание» системы из-за подсасывания воздуха.

Если вашей скважине всего 2-3 года и вы заметили хотя бы один из этих признаков не стоит переживать раньше времени. Причиной такого загрязнения могут быть элементарные вещи, такие как проливные дожди, выход из строя насосного оборудования или сезонное понижение статистического уровня воды. В большинстве таких случаев работы по возобновлению нормального функционирования скважины не требуют больших трудозатрат и часто выполняются самостоятельно. Более серьезная очистка обычно выполняется в скважинах, которые бурили несколько десятков лет назад, такая работа выполняется квалифицированными специалистами.


С вариантами исполнения скважин и их стоимостью вы можете ознакомиться здесь: Узнать цену на скважину!

Причины заиливания, методы чистки скважин, цены на услугу в Воронеже

Владельцы автономных систем водоснабжения знают, что при простаивании скважина постепенно заиливается и затягивается песком. При условии постоянного проживания в доме это не представляет проблем, поскольку вода используется ежедневно. Что касается летних дач, то в начале сезона приходится прокачивать скважину.
Но даже при постоянной эксплуатации системы, со временем она забивается.
Это может быть вызвано:

  • неправильно выполненным бурением;
  • движением подземных пластов;
  • изменением направления движения водоносных жил;
  • выход из строя фильтровой части, или полное отсутствие фильтра;
  • образование водного камня на фильтровой части;
  • попаданием мусора в устье.

Впрочем, какова бы ни была причина, лучше отказаться от самостоятельной чистки скважины и прибегнуть к помощи специалистов. Дело в том, что собственноручно выполненные профилактические мероприятия не обеспечивают должного качества работ, а потому дают кратковременный эффект. Что же касается профессиональной очистки, то она выполняется с использованием специальной техники или реактивов.


Чаще всего для очистки автономной системы водоснабжения используют следующие способы:

  • механический с использованием желонки или других приспособлений;
  • очистка с помощью насоса;
  • промывка скважины водой, подающейся под давлением;
  • использование химических реагентов, безопасных для здоровья человека;
  • комбинированный метод, сочетающий в себе любые из перечисленных выше способов.

 

Где заказать услугу?

Очистка скважин бурения — это одна из услуг, доступная клиентам компании «Скважинов»,  в Воронеже и Воронежской области. Мы специализируемся на бурении, обустройстве и обслуживании скважин с 2010 года. Все сотрудники нашей компании имеют большой опыт работы в данной сфере, а потому уверенно справляются с самыми сложными случаями.

Мы предоставляем бесплатные услуги по очистке скважин только для своих клиентов. Как правило данная услуга не требуется, так как наши скважины работают безотказно.Звоните: +7 (910)-732-35-25.

Summary
Очистка скважин
Article Name
Очистка скважин
Description
Нужна чистка скважины? Полный спектр услуг по очистке скважин бурения. Низкие цены. Чистота и аккуратность. Индивидуальный подход. Телефон: +7 (910) 244-44-40
Author
Publisher Name
Скважинов
Publisher Logo